МЕДИЦИНА
21 сентября 2022, 15:35

Колпачок попал в бронхи: в Ямальском районе ребёнок более полусуток ждал помощи санавиации

Комментарии 0

О происходящем рассказала родственница несовершеннолетнего Екатерина Якубова из Панаевска.

В Ямальском районе ребенок более полусуток ждал помощи санавиации. О происходящем рассказала родственница несовершеннолетнего Екатерина Якубова из Панаевска. По словам женщины, еще 20 сентября ребенок проглотил колпачок от шариковой ручки, но оперативно извлечь предмет не удалось.

«Колпачок попал в левую бронху. Медики сразу вызвали санавиацию. Но там сказали, что нет погоды. Сейчас уже 8.40 21 сентября и до сих пор нет у них погоды. Зачем нам санавиация, если при таких сложных ситуациях не могут вылететь? По их вине в наших отдаленных поселках умирают люди», – жалуется северянка.

Ситуация вызвала негодование односельчан: они отметили, что случай не единичный. О причинах произошедшего «Ямал 1» рассказали в окружном депздраве.

«К сожалению, вчера борт не смог вылететь из-за непогоды – плохая видимость, туман. Во время ожидания борта на связи с семьей ребенка была главный врач Яр-Салинской ЦРБ. Медицинская бригада вылетела в п. Панаевск сегодня в 09.40, пациента транспортировали», – прокомментировали в ведомстве.

Также там добавили, что за 8 месяцев этого года бортами санитарной авиации было выполнено 1,5 тысячи вылетов в труднодоступные территории.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

санавиация
ребенок
колпачок
пациент

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO