ЭКОНОМИКА
21 сентября 2022, 20:05

Власти ЯНАО готовы отказаться от налоговых доходов ради развития проектов ТЭК

Комментарии 0

Об этом во время главной пленарной сессии на Промышленно-энергетическом форуме в Тюмени заявил глава региона Дмитрий Артюхов. Губернатор отметил, что в регионе появился эффективный инструмент, который даст добывающим предприятиям хороший экономический стимул.

Власти ЯНАО готовы отказаться от миллионов налоговых доходов ради развития в регионе новых проектов ТЭК. Об этом во время главной пленарной сессии на Промышленно-энергетическом форуме в Тюмени заявил глава региона Дмитрий Артюхов. Губернатор отметил, что в регионе появился эффективный инструмент, который даст добывающим предприятиям хороший экономический стимул.

«Это инвестиционный налоговый вычет. Мы уже ведем переговоры с «Газпром нефтью» в этой части. Мы готовы отказаться от сотен миллионов налогов, чтобы получить миллиарды инвестиций. Это принципиально иная активность, рабочие места. Сегодня на форуме в Тюмени мы посмотрели буровую установку, по сути, плавучую платформу, которая скоро будет в Обской губе. Мы готовы давать льготы, чтобы компании имели еще больший стимул к внедрению. Ведь в случае тиражирования этих технологий мы получим гораздо больший эффект», – сказал Артюхов.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

ТНФ
Артюхов
Ямал
ТЭК
налоговые доходы

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO