ТЭК
22 сентября 2022, 11:57

Александр Моор: «Нефтегазовый кластер создан, чтобы уйти от конкуренции в плохом смысле слова»

Комментарии 0

По словам губернатора, кластер создавали, чтобы уйти от конкуренции в плохом смысле этого слова и перейти к сотрудничеству и кооперации.

Нефтегазовый кластер Тюменской области может объединить до 150 компаний уже к концу 2023 года. Об этом заявил глава региона Александр Моор на Промышленно-энергетическом форуме. По словам губернатора, кластер создавали, чтобы уйти от конкуренции в плохом смысле этого слова и перейти к сотрудничеству и кооперации.

«Мы можем этого не делать, жить, как жили, дальше, но долго не получится. Ну, или получится. Все 17 лет одни и те же вопросы. Можем через 17 лет снова те же вопросы озвучить. Свою любимую фразу повторяю, Эйнштейна: первый признак безумия – делать то же самое, надеяться на другой результат», – сказал Моор во время выступления на главной панельной сессии форума.

Промышленно-энергетический форум TNF собрал в Тюмени более 7,4 тысячи – это рекорд – представителей отраслевых компаний, региональных органов власти, ученых. Стратегический партнер мероприятия – «Газпром нефть».

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпром нефть
ТНФ
Моор
нефтегазовый кластер

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO