ОБЩЕСТВО
22 сентября 2022, 11:43

«Радуемся каждой вещи»: ямальцев просят поддержать сбор для российских солдат

Комментарии 0

Активист из Надыма Игорь Заборовский рассказал о том, как проходит акция «Посылка солдату». По словам общественника, последний сбор поддержало рекордно низкое число людей: в общей сложности из множества локаций прислали лишь порядка 500 кг гуманитарки.

Фото со страницы Игоря Заборовского во ВКонтакте.

Ямальцев просят поддержать сбор для российских солдат. Активист из Надыма Игорь Заборовский рассказал о том, как проходит акция «Посылка солдату». По словам общественника, последний сбор поддержало рекордно низкое число людей: в общей сложности из множества локаций прислали лишь порядка 500 кг гуманитарки.

«Собрано примерно 1/10 объема нашей «Газели», а осталось всего две недели до отправки. Вещи наконец начали поступать – мы радуемся каждой новой коробке, каждому пакету. Собрано чуть более 435 тысяч рублей. Будем приобретать самое необходимое для наших защитников. Зима обещает быть долгой и холодной, и нам нужно успеть вовремя», – делится Заборовский.

Для сравнения: в первый раз для российских солдат удалось собрать 4 тонны груза, в два последующих – примерно по 2,5 тонны. Снизившуюся активность сам общественник связывает с постотпускным периодом и возможным отсутствием «свободных» средств, однако не теряет надежды и призывает ямальцев поддержать военных.

В число самых необходимых вещей входит теплая одежда и обувь, медикаменты, средства гигиены, портативные зарядки, фонарики, сухпайки и батарейки. Также ямальцы могут помочь материально: средства пойдут на оплату транспорта и покупку необходимых вещей.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

сбор
помощь
гуманитарка
посылка солдату
Заборовский

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO