23 сентября 2022, 15:12

Стало известно, сколько человек мобилизуют из ЯНАО

Комментарии 0

Достоверность протокола заседания окружной призывной комиссии, размещенного в Сети, «Ямал 1» подтвердили в правительстве региона.

Стало известно, сколько человек мобилизуют из ЯНАО. Достоверность протокола заседания окружной призывной комиссии, размещенного в Сети, «Ямал 1» подтвердили в правительстве региона.

Согласно документу, на военную службу будут призваны 920 жителей Ямала: 50 человек из Салехарда, 30 – из Лабытнанги, 80 – из Надымского района, 250 – из Нового Уренгоя, 30 – из Губкинского, 350 – из Ноябрьска, 30 – из Муравленко и по 10 человек из Приуральского, Ямальского, Тазовского, Шурышкарского и Красноселькупского районов.

Призыв должен завершиться до 28 сентября. Пункты временного размещения мобилизованных граждан будут организованы в Салехарде, Новом Уренгое, Ноябрьске и Надымском районе. До 29 сентября северян должны доставить в Тюмень на самолете.

«Цифры планируемых к мобилизации с территории округа предварительные, расчет производится военным комиссариатом ЯНАО исходя из количества граждан, пребывающих в запасе и состоящих на воинском учете, указанное в документе число – менее 1% от общего количества этих граждан», – сказано в сообщении ведомства.

Добавим, ранее Дмитрий Артюхов объявил о единоразовой выплате в размере 300 тысяч рублей мобилизованным.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

мобилизация
комиссариат
призывники

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO