24 сентября 2022, 12:26

В Ханымее волонтеры собирают мобилизованным вещи и лекарства. СКРИН

Комментарии 0

За сутки больше 15 человек откликнулись и предложили помощь

Добровольцы из Ханымея объявили в мессенджерах сбор для мобилизованных земляков. Сделать это решили из-за ограниченного времени на сборы у солдат. Как пояснил один из организаторов акции Радик Супазов, в первую очередь военным нужны теплые вещи и лекарства для аптечек. Меньше чем за сутки помощь в сборах предложили больше 15 ямальцев.

«Мы принимаем любую посильную помощь, много кто обращался в мессенджере, звонил напрямую. Есть те, кто предлагал деньги, но пока мы не принимаем, думаем как правильно организовать прием пожертвований. Сначала мы будем собирать все необходимые средства для мобилизационных групп в Ханымее, после чего планируем отправлять посылки через знакомого в Ноябрьске, — пояснил изданию «Ямал 1» доброволец.

Всего из ЯНАО, согласно предварительным спискам, мобилизации подлежит 920 человек. Больше всего из Ноябрьска, там призовут 350. 250 – из Нового Уренгоя, 30 – из Губкинского, 30 – из Муравленко и по 10 человек из Приуральского, Ямальского, Тазовского, Шурышкарского и Красноселькупского районов. Призыв должен завершиться 28 сентября. Мобилизованным положена единовременная выплата в 300 тысяч рублей, ее объявил Дмитрий Артюхов.

Частичная мобилизация в России объявлена 21 сентября. Согласно официальным данным, из регионов призову 300 тысяч человек.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ямал
поддержка
помощь
частичная мобилизация
поддержка
ЯНАО
Артюхов
выплата

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO