ОБЩЕСТВО
30 сентября 2022, 14:34

Адвокат дал советы, как при разводе найти скрытое имущество супруга

Комментарии 0

Пример звезд показывает, как при разводе переписывают дома или продают квартиры родственникам по символической цене, чтобы не делить их с супругом.

Фото: «Ямал 1»

Пример звезд показывает, как при разводе переписывают дома или продают квартиры родственникам по символической цене, чтобы не делить их с супругом. Как избежать подобных ситуаций, рассказала адвокат Ольга Сулим. Слова юриста приводит «Общественная служба новостей».

Она напомнила, что при разводе делится пополам имущество, нажитое во время брака. Однако некоторые успевают подготовиться к бракоразводному процессу и переоформляют недвижимость и ценные вещи. Собственность переписывают на родителей, близких, даже любовников, отметила Сулим. Банковский депозит могут переоформить на другого человека или закрыть, а наличку спрятать. Продают ценное имущество, а деньги утаивают.

Такие действия можно опротестовать в суде только если речь идет об общем имуществе супругов, потому что на любые действия с ним должно быть согласие второго супруга. Если его нет, сделку могут признать недействительной. В решении этого вопроса следует обратиться за помощью к квалифицированному семейному юристу.

«Если супруг, находясь в браке, купил недвижимость или автомобиль родителям, то также надо иметь согласие второго супруга на данное действие. В противном случае получится, что супруг единолично распорядился общим имуществом», – уточнила адвокат.

Утаивший наличку супруг может настаивать, что деньги были потрачены на бытовые нужды. Если это произошло задолго до развода, то доказать это практически невозможно. Иногда нечестный человек может утверждать, что средства были сняты на крупную покупку. Отсутствие такой покупки позволит разделить снятые деньги в установленном законом порядке.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, ОК и следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO