Сотрудники московского офиса компании «Газпромнефть — смазочные материалы» в рамках очередного этапа проекта «Я донор!» сдали свыше 10 литров крови и ее компонентов, в которых нуждаются городские станции переливания и московские больницы. Донорские акции проходят под эгидой программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».
Для сдачи крови в офисе организации оборудовали специальный процедурный кабинет. В течение дня кровь, необходимую для оказания экстренной помощи при реанимации и во время сложных хирургических операций, сдали около 30 волонтеров. Сформированный запас крови и плазмы отправится на временное хранение в банк московского Центра крови, откуда поступит в столичные учреждения здравоохранения.
Ранее сотрудники Московского завода «Газпромнефть — СМ» во Фрязине оказали донорскую помощь областному центру крови. Следующие этапы волонтерской акции пройдут на площадках компании в Санкт-Петербурге и Омске.
Генеральный директор «Газпромнефть — СМ» Анатолий Скоромец рассказал, что корпоративное донорство — одно из направлений волонтерской деятельности «Газпромнефть — СМ».
— Многие из наших сотрудников посещают центры сдачи крови на регулярной основе, поэтому с большим энтузиазмом помогают в организации подобных акций. Мы осознаем, что от помощи медицинским учреждениям напрямую зависит спасение многих человеческих жизней, поэтому планируем регулярно проводить акцию на собственных площадках в разных регионах, — подчеркнул он.
Главные новости Ямала в Vk, Одноклассниках и Telegram