ТРАНСПОРТ

В Госдуме предложили ужесточить наказание для «обочечников»

01 сентября 20:27 ТРАНСПОРТ

В Госдуме предложили значительно ужесточить наказание для водителей, которые объезжают пробки по обочине и выделенным полосам.

Соответствующее предложение депутат Виталий Милонов направил руководителю ГИБДД генерал-лейтенанту полиции Михаилу Черникову. По мнению депутата, нарушители усугубляют ситуацию на дороге и становятся «подлинными архитекторами длительных заторов и пробок».

— Каждый из нас сталкивается с ситуациями, когда из-за действий отдельных нарушителей, желающих сэкономить секунды своего времени, добропорядочные автомобилисты теряют минуты и часы в спровоцированных дорожных заторах, — говорится в обращении Милонова.

Парламентарий предлагает наказывать «обочечников» временным запретом на вождение или повышением денежного штрафа, пишет RT. Данную инициативу депутат попросил оценить руководство ГИБДД.

Главные новости Ямала в Vk, Одноклассниках и Telegram

В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ

Редакция:

625023, Российская Федерация, Тюменская область, г. Тюмень, ул. Республики, д. 169 А к.1 8 этаж

+7 (345) 255-55-89

mail@arctic-media.ru

Главный редактор: Абдулин Ильдар Ринатович

Правила цитирования Канал РекламаРаскрытие информацииСообщить новость

Сетевое издание « Ямал 1» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 мая 2018 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ №ФС77–72641.

Учредитель: ООО «Арктика Медиа»

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов прямая и индексируемая (активная) ссылка на Новостное агентство YAMAL1.RU ( YAMAL1.RU ) обязательна.

Размещение рекламы:

+7 (3496) 499-809

commerce@arctic-media.ru

Канал Дзен