ПОЛИТИКА

Александр Моор официально вступил в должность губернатора Тюменской области. ВИДЕО

15 сентября 15:35 ПОЛИТИКА

Тюменский губернатор Александр Моор официально вступил в должность главы региона. Торжественная церемония инаугурации управленца состоялась 15 сентября в ДК «Нефтяник».

Чиновник принес присягу на церемониальных экземплярах Устава и Конституции Тюменской области. Он поклялся добросовестно исполнять свои обязанности на посту главы региона.

– Второй раз я даю торжественную присягу, вступая в должность губернатора Тюменской области, а волнуюсь так же, как и пять лет назад, – сказал управленец.

Спикер тюменского областного парламента Фуат Сайфитдинов передал чиновнику знак губернатора. От имени депутатов председатель региональной думы поздравил Моора со вступлением в должность и отметил высокий процент поддержки главы со стороны местных жителей.

К присутствующим на инаугурации обратился и полномочный представитель Президента России в УФО Владимир Якушев.

– Тот результат, который вы показали на выборах, закономерен. Это заслуженная оценка вашей пятилетней работы. Вашей личной и вашей команды, – отметил политик.

Ямальский губернатор Дмитрий Артюхов, который присутствовал на церемонии инаугурации, в свою очередь назвал Тюменскую область примером для других субъектов в самых разных сферах.

– Вы, Александр Викторович, очень достойно несете гордое имя тюменской школы государственного управления и решаете все задачи и сложности, которые стоят перед нами, – подчеркнул управленец.

«Ямал 1» ранее писал, что в Культурно-деловом центре Салехарда состоялась церемония вступления в должность избранного губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова.

Главные новости Ямала в Vk, Одноклассниках и Telegram

В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ

Редакция:

625023, Российская Федерация, Тюменская область, г. Тюмень, ул. Республики, д. 169 А к.1 8 этаж

+7 (345) 255-55-89

mail@arctic-media.ru

Главный редактор: Абдулин Ильдар Ринатович

Правила цитирования Канал РекламаРаскрытие информацииСообщить новость

Сетевое издание « Ямал 1» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 04 мая 2018 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ №ФС77–72641.

Учредитель: ООО «Арктика Медиа»

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов прямая и индексируемая (активная) ссылка на Новостное агентство YAMAL1.RU ( YAMAL1.RU ) обязательна.

Размещение рекламы:

+7 (3496) 499-809

commerce@arctic-media.ru

Канал Дзен