АФИША
21 февраля 2024, 12:30

В Новом Уренгое стали известны мероприятия ко Дню оленевода

Комментарии 0

9 и 10 марта в Новом Уренгое состоится ежегодное празднование Дня оленевода. На этот раз праздник пройдет на новой локации — городском пляже реки Седэяха.

В Новом Уренгое стали известны мероприятия, которые проведут в День оленевода. В этот раз праздник пройдет 9 и 10 марта на новой локации — городском пляже реки Седэяха. Развлекательную программу и место проведения опубликовал в своих соцсетях глава Нового Уренгоя Андрей Воронов.

Так, 9 марта в 12:00 стартует открытый фестиваль-конкурс национальной песни КМНС. Он пройдет в ГДК «Октябрь» района Южный.

В 10:00 на пляже Седэяха начнется работа чумов, где все желающие смогут попробовать национальные блюда, принять участие в различных мастер-классах и посетить ярмарку ямальских производителей.

С 11:00 на пляже будут проходить и спортивные соревнования. Местные спортсмены покажут свою силу в национальной борьбе, метании тынзяна на хорей и экстремальном забеге. Торжественное открытие праздника начнется в 12 часов. Там северяне смогут посмотреть концертную программу с участием различных национальных коллективов.

А в 12:30 для северян проведут турниры по керлингу, волейболу и гонкам на оленьих упряжках. После всех состязаний победителям торжественно вручат награды.

10 марта для новоуренгойцев организуют не менее насыщенную программу. С 10 утра будет работать ярмарка ямальских производителей, а также чумы, где можно продегустировать национальные блюда и не только.

С 11 часов на городском пляже начнутся соревнования по национальным видам спорта. Это перетягивание палки, этнобиатлон и прыжки через нарты. А с 12 часов будет проходить муниципальный этап экстремального забега, состязания по волейболу и керлингу. В это же время горожане также смогут насладиться не только спортивными активностями, но и прекрасной концертной программой с участием Надежды Сэротэтто, семьи Кукушкиных и ансамбля селькупской песни.

В 14:00 откроется масштабный гала-концерт фестиваля-конкурса национальной песни КМНС. После концерта в 16:00 жителям, участвовавшим в забеге и соревнованиях по национальным видам спорта, вручат награды. А уже в 16:15 состоится торжественное закрытие праздника.

День оленевода

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO