ТРАНСПОРТ
27 марта 2024, 20:07

Автоэксперт рассказал, как подготовить машину к весне

Комментарии 0

Если после замены резины вы заметили перепад температур, лучше воздержаться от вождения или соблюдать меры безопасности, такие как дистанция, боковой интервал и скоростной режим.

Автоэксперт Владимир Сажин поделился советами о том, как подготовить автомобиль к весеннему сезону. Он подчеркнул важность замены зимней резины на летнюю при температуре +5…+7 градусов. Если вы часто ездите по загородной трассе в темное время суток, лучше поменять резину немного позже, так как могут быть заморозки.

Если после замены резины вы заметили перепад температур, лучше воздержаться от вождения или соблюдать меры безопасности, такие как дистанция, боковой интервал и скоростной режим. Сажин также рекомендует смыть солевые отложения с кузова автомобиля, оставшиеся с зимы, и проверить состояние подкапотного пространства на наличие окисей, пишет агентство «ОСН».

Кроме того, он советует положить в багажник одеяло или плед, а также ракетки для бадминтона и плавательный костюм, чтобы быть готовым к возможным приключениям, включая купание в водоемах.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO