ОБЩЕСТВО
27 марта 2024, 18:07

Россиянам расскажут, как экологично оборудовать офисное пространство

Комментарии 0

Офисные работники смогут обустроить рабочее пространство экологично и без особых затрат, ознакомившись с онлайн-курсом экологической общественной организации «Мусора.Больше.Нет».

Экологическая общественная организация «Мусора.Больше.Нет» при поддержке Neva.Today запускает новый обучающий онлайн-курс «PROкачай ЭКОлайф: зеленый офис». Как пишет издание «Патрульный Петербурга» со ссылкой на Neva.Today, он будет нацелен на сотрудников офисов, которые стремятся организовать свое рабочее пространство в гармонии с природой.

– Курс состоит из видеороликов, текстовых материалов, тестов для закрепления знаний, практических заданий и чата для общения с единомышленниками. Примечательно, что проект – продолжение серии онлайн-курсов «PROкачай ЭКОлайф» от организации «Мусора.Больше.Нет», которая стартовала в 2018 году. Отмечается, что за шесть лет неравнодушные россияне реализовали уже три курса на тему экологичного образа жизни, которые прошли больше 7,5 тыс. человек, – сообщает издание.

По словам одной из слушательниц курса, разработчики программы впечатлили ее тем, что учли многие аспекты современной жизни и привычки современного общества, приводящие к экологическим проблемам. Девушка отметила, что курс предлагает разные пути решения части этих проблем, объясняя информацию простым языком. По ее мнению, курс нужно вводить в школьную программу.

Другая слушательница программы рассказала, что специалисты вложили много стараний на качественную проработку материала, а спикеры преподнесли его аудитории интересным и доступным языком.

Проект будет запущен в августе 2024 года. После прохождения курса сотрудники компаний смогут обустроить свои рабочие места экологично и без дополнительных затрат.

Шиянова Анастасия
Анастасия Шиянова
Корреспондент

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO