МЕДИЦИНА
28 марта 2024, 19:33

Новоуренгойские врачи спасли пациентку с редкой патологией

Комментарии 0

Хирурги Новоуренгойской ЦГБ смогли удалить почти 1,5 метра петли толстой кишки. Такая операция была единственным возможным методом лечения заболевания.

Специалисты Новоуренгойской ЦГБ провели сложную операцию по удалению петли толстой кишки. Из-за сильных болей и общего дискомфорта у пациентки произошло увеличение кишки и образовалась так называемая «лишняя» петля. Тогда хирурги приняли решение удалить петлю, так как это было единственным возможным методом лечения заболевания, сообщает пресс-служба НЦГБ.

Врачи аккуратно удалили петлю и соединили между собой восходящую ободочную и прямую кишку. На проведение такой ювелирной и сложной операции ушло 5 часов.

В итоге оперативное вмешательство повысило качество здоровья пациентки. У нее восстановилась работа кишечника и исчезли боли. Через пару недель северянка сможет вернуться к привычной жизни с небольшими временными ограничениями.

Ранее «Ямал 1» сообщал, что ноябрьские врачи назвали основные правила первой помощи при приступе эпилепсии. В первую очередь человеку, у которого судороги, необходимо придержать голову, чтобы он не бился ей об асфальт, пол или землю.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO