27 апреля 2018, 13:07

В Югре осуждены налетчики на банк

Комментарии 0

В Ханты-Мансийском автономном округе к восьми годам лишения свободы приговорены двоюродные братья, ограбившие банк. По данным полиции, двоюродные братья, ранее судимые за совершение краж, вооружились карабином «Сайга» и ворвались в масках в операционный зал.

В Ханты-Мансийском автономном округе к восьми годам лишения свободы приговорены двоюродные братья, ограбившие банк. Как передает РИА Новости, преступление родственниками-налетчиками было совершено в поселке Малый Атлым Октябрьского района ХМАО в конце марта прошлого года. По данным полиции, двоюродные братья, ранее судимые за совершение краж, вооружились карабином «Сайга» и ворвались в масках в операционный зал. Там они скрутили банковских работников и, угрожая им расправой, похитили из сейфа около 2,7 миллиона рублей.

С места преступления родственники скрылись на снегоходе в сторону тайги, однако транспорт по пути сломался. Преступников задержали по горячим следам. Похищенные деньги были закопаны в снегу вблизи лесополосы.

Уголовное дело в отношении мужчин было возбуждено по статье о разбое. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строго режима.

ограбление
Малый Атлым
ХМАО
Суд

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO