ОБЩЕСТВО
03 июня 2018, 13:29

Цены на авиаперелеты в России выросли на 15 %

Комментарии 0

Цены на летние перелеты по России в среднем выросли на 15 процентов. Если в прошлом году средняя стоимость перелета по России составляла 13 тысяч 730 рублей, то сейчас цена авиабилета поднялась до 15 тыс. 700 рублей.

Цены на летние перелеты по России в среднем выросли на 15 процентов. Об этом сообщили аналитики сервиса путешествий OneTwoTrip.

Если в прошлом году средняя стоимость перелета по России составляла 13 тысяч 730 рублей, то сейчас цена поднялась до 15 тыс. 700 рублей. Значительно выросли цены и на международные рейсы. Перелет заграницу обойдётся дороже на 24 процента. В 2017-ом средняя стоимость такой поездки составляла 19 тыс. 613 рублей, теперь эта сумма возросла до 24 тыс. 313 рублей.

Для анализа использовали только билеты эконом-класса в направлениях туда и обратно на одного взрослого пассажира.
Аналитики сервиса OneTwoTrip предполагают, что билеты подорожали по нескольким причинам: рост цен на авиатопливо и негативные тенденции на валютном рынке.

Самые дешевые авиабилеты по-прежнему предлагает "Победа". Стоимость перелета в этой компании на 40% ниже, чем у крупных перевозчиков. Второе место среди авиакомпаний заняла Utair, третье — «Азимут».

авиабилеты
цены
авиаперевозки
перевозчики
перелет
аэропорт

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO