СПОРТ
08 июля 2018 11:33

Сказка закончилась. Сборная России по футболу осталась в шаге от исторического полуфинала Чемпионата мира

Комментарии 0

Российские футболисты в матче ¼ финала Чемпионата мира проиграли сборной Хорватии по пенальти. Матч выдался напряженным, уже на первых минутах россияне бросились в атаку.

На 31-й минуте встречи красивым дальним ударом счет открыл Денис Черышев, но спустя восемь минут хорваты ответили голом Андрея Крамарича. В основное время выявить победителя так и не удалось. В овертайме хорваты вырвались вперед, мяч в ворота Игоря Акинфеева забил Домагой Вида. Но российские футболисты показали характер и продолжали искать брешь в обороне сборной Хорватии. На 115-й минуте Марио Фернандес замкнул передачу Алана Дзагоева со штрафного и сравнял счет- 2:2.

В серии послематчевых пенальти голкипер хорватов Даниэль Субашич отразил первый же удар Фёдора Смолова, а Марио Фернандес пробил мимо ворот соперника. В итоге Хорватия победила со счетом 4:3.

После матча высказался нападающий сборной России Федор Смолов:

«Хочу поблагодарить всех жителей нашей страны, всех ребят в команде за то, что произошло. Для меня счастье быть частью этой команды. Я горжусь нашей страной. Не снимаю с себя ответственности за нереализованный пенальти. Хочу сказать только, что в моей голове сейчас слова Майкла Джордана. Сказанные уже после завершения карьеры. "Я много тысяч раз брался наносить решающий бросок. И часто не реализовывал". Уверен, я смогу извлечь многое из этой ситуации. И еще - спасибо всем ребятам, персоналу, тренерскому штабу. Я действительно счастлив и никогда не забуду те 50 дней, что мы провели вместе. Это было очень круто» - приводит слова форварда «Спорт-Экспресс».

В полуфинал Чемпионата мира по футболу хорватская сборная прошла впервые с 1998 года. Их следующий соперник - сборная Англии. Матч пройдет 11 июля в Москве в 23 часа по ноябрьскому времени. В другом полуфинале встретятся команды Бельгии и Франции.

Финал мундиаля состоится 15 июля в московских «Лужниках».