ОБЩЕСТВО
14 августа 2018, 15:00

Мэрия Тольятти ввела ограничения на количество домашних питомцев

Комментарии 0

Мэрия Тольятти ввела ограничения на количество домашних питомцев. В конце июля в городе вступили в силу обновленные правила благоустройства, согласно которым в квартире многоэтажки запрещено содержать больше двух собак и кошек.

Фото: pixabay.com

Мэрия Тольятти ввела ограничения на количество домашних питомцев. В конце июля в городе вступили в силу обновленные правила благоустройства, согласно которым в квартире многоэтажки запрещено содержать больше двух собак и кошек. Перечислены также места, где нельзя выгуливать питомцев: в частности, на пляжах, кладбищах, на игровых и спортивных площадках дворов, детсадов и школ, сообщает «Российская газета».

За нарушение статьи предусмотрены штрафы до 2000 рублей. За повторный выгул собаки, допустим, в неположенном месте горожанин заплатит уже 4000 рублей.

Статью, в том числе ограничивающую число собак и кошек в одной квартире, пришлось принять по настоянию департамента ветеринарии региона. Были даже судебные разбирательства, ведомство штрафовало мэрию за отсутствие правил содержания домашней живности.

При этом у чиновников нет права приходить домой к горожанам и считать «поголовье» кошек и собак. Зайти без приглашения в квартиру или дом имеют право лишь правоохранители. Причем в строго определенных случаях, каждый из которых регламентирован федеральным законом. При других ситуациях собственники могут просто не пустить в квартиру проверяющих, даже в сопровождении участкового.

Тольятти
мэрия
домашние питомцы
домашние животные
собаки
кошки
ограничения

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO