10 сентября 2018, 18:19

В Муравленко объявили срочный сбор донорской крови для онкобольных пациентов

Комментарии 0

В Муравленко объявили срочный сбор донорской крови для онкобольных пациентов. В отделение анестезиологии и реанимации городской больницы поступили сразу трое «тяжелых» пациентов.

В Муравленко объявили срочный сбор донорской крови для онкобольных пациентов. В отделение анестезиологии и реанимации городской больницы поступили сразу трое «тяжелых» пациентов. Они остро нуждаются в переливании крови, сообщает «Муравленко 24».

«Требуется четвертая положительная, первая положительная и вторая отрицательная группа крови», - говорит заведующий хирургическим отделением Дмитрий Чалков.

Для того чтобы помочь больным, необходимо обратиться в отделение переливания крови с 9 до 12 часов в рабочие дни. При себе иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

Ранее о нехватке донорской крови объявили медики в Ноябрьске. Еще год назад в базе отделения переливания числились больше 7 тысяч человек. На сегодня число доноров сократилось в 2,5 раза. Особенно дефицит крови чувствовался в отпускной период.

донорская кровь
срочный сбор
помощь онкобольным

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO