ОБЩЕСТВО
12 октября 2018, 10:18

Врачи рассказали о самочувствии космонавтов «Союза МС-10»

Комментарии 0

Члены экипажа после аварии ракеты «Союз-ФГ» провели ночь в Центральной медсанчасти № 1 города Байконур под наблюдением врачей. В данный момент они чувствуют себя хорошо и готовы вылететь в Москву.

Фото ТАСС.

Космонавт Роскосмоса Алексей Овчинин и астронавт NASA Ник Хейг «бодрые и веселые», сообщает ТАСС, ссылаясь на слова замглавы Федерального медико-биологического агентства Вячеслава Рогожникова. Члены экипажа после аварии ракеты «Союз-ФГ» провели ночь в Центральной медсанчасти № 1 города Байконур под наблюдением врачей. В данный момент они чувствуют себя хорошо и готовы вылететь в Москву. При этом Вячеслав Рогожников отметил, что Алексей Овчинин и Ник Хейг не имеют противопоказаний к новым полетам.

«Если бы не этот случай, я бы сказал, люди здоровы. Все нормально: они приземлились, перегрузка была для них небольшая, она была краткая, мы сразу нашли их, мы их даже видели под куполом, отвезли», – добавил замглавы ФМБА.

Напомним, ракета-носитель «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз МС-10» стартовала с Байконура 11 октября в 11:40 по московскому времени. На борту корабля, направлявшегося к МКС, находились космонавт Роскосмоса Алексей Овчинин и астронавт NASA Ник Хейг. Во время полета ракеты «Союз» произошла авария носителя, после чего экипаж перешел в режим баллистического спуска и благополучно приземлился в степи Казахстана. Это первое за 35 лет чрезвычайное происшествие с носителями такого типа.

ракета-носитель
«Союз МС-10»
космонавты
здоровье
самочувствие

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO