03 ноября 2018, 12:45

В Екатеринбурге не станут возбуждать дело из-за пореза на картине Дали

Комментарии 0

Полиция Екатеринбурга не будет возбуждать уголовное дело против девушек, которые, делая селфи в галерее, повредили одну из картин Сальвадора Дали. ЧП случилось в международном центре искусств «Главный проспект». Его посетительницы стали фотографироваться с картинами и уронили стенд с полотнами.

Полиция Екатеринбурга не будет возбуждать уголовное дело против девушек, которые, делая селфи в галерее, повредили одну из картин Сальвадора Дали. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на региональное управление МВД.

«В настоящее время полицией принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях посетительницы состава преступления», — сказал собеседник агентства.

ЧП случилось в международном центре искусств «Главный проспект». Его посетительницы стали фотографироваться с картинами и уронили стенд с полотнами. Пострадали две картины. Одна — работа Франсиско Гойи, у нее повреждена рама и разбито стекло. Вторая — авторства Сальвадора Дали из собрания «Капричос». На ней обнаружен порез длиной в 10 сантиметров. Ущерб оценивается в несколько тысяч евро. Поврежденные шедевры уже убрали с выставки.

Отметим, организаторы выставки считают, что картину Дали нельзя было повредить случайно, так как она была хорошо закреплена.

Сальвадор Дали
Екатеринбург
селфи
картина
выставка
полиция
МВД

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO