ЭКОНОМИКА
23 ноября 2018, 10:52

С нового года стоимость турпутёвок вырастет на 20%

Комментарии 0

По словам советника руководителя Ростуризма по транспорту Дмитрия Горина, из-за девальвации рубля в целом за год отдых подорожал для россиян на 15%. 

После новогодних каникул цены на туры вырастут на 20%. Об этом сообщает «Газета.Ru». По данным издания, отдых для россиян уже становится дороже. Цены на авиабилеты в новогодние праздники выросли на 18% за границу и на 28% – по России. Турпутевки на январские каникулы уже подорожали минимум на 15% по всем направлениям. По словам советника руководителя Ростуризма по транспорту Дмитрия Горина, из-за девальвации рубля в целом за год отдых подорожал для россиян на 15%.

Эксперты отмечают: такая ситуация складывается в том числе из-за роста цен на топливо. По данным Росавиации, авиационный керосин в аэропортах России подорожал почти на 15%. Это влечет за собой рост цен на регулярные направления и если ситуация не придет в норму, пакетные туры тоже будут дорожать.

«Средний чек при ранних бронированиях авиаперелетов по России туда-обратно на период новогодних праздников по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос с 7 970 до 10 236 рублей. За границу – с 21 934 до 25 936 рублей, то есть на 18%», – привели данные в Biletix.

Также специалисты туриндустрии рассказали о самых популярных направлениях на новогодние каникулы. Спросом у россиян пользуются Таиланд, курорты Объединенных Арабских Эмиратов, Вьетнама, Индии, а также Доминиканской республики и Турции. Россия заняла второе место по совокупному спросу по всем направлениям.

«Безусловно, Краснодарский край лидирует. Затем по количеству путевок на новогодние праздники идет Москва, далее – Санкт-Петербург. Также вошли в пятерку предпочтений россиян Казань, Великий Устюг», – рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

отдых
путевки
туризм
рост цен

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO