logo
ОБЩЕСТВО
12 декабря 2018 15:25

На Ямале пострадавший от нападения бездомной собаки школьник получит компенсацию от властей

На Ямале пострадавший от нападения бездомной собаки школьник получит компенсацию от властей. После прокурорской проверки и по решению суда мэрия в Тазовском районе, где произошел инцидент, обязана выплатить 20 тысяч рублей.

На Ямале пострадавший от нападения бездомной собаки школьник получит компенсацию от властей. После прокурорской проверки и по решению суда мэрия в Тазовском районе, где произошел инцидент, обязана выплатить пострадавшему 20 тысяч рублей. Об этом в среду сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. По данным ведомства, бродячая собака укусила ребёнка за голову и лицо.

«Поскольку проведение мероприятий по обеспечению безопасного проживания населения, в том числе и по отлову безнадзорных животных, возложены на органы местного самоуправления, прокуратурой района в суд было направлено исковое заявление о взыскании с администрации муниципального образования поселок Тазовский компенсации причиненного ребенку морального вреда», - сообщили в прокуратуре.

Решение о выплате моральной компенсации суд принял 29 ноября, пока оно не вступило в законную силу.

Ямал
бездомная собака
школьник
укус
прокуратура
проверка