СПОРТ
04 декабря 2018, 13:03

В Салехарде продолжится строительство «Ямал-Арены»

Комментарии 0

Объект возводит «Газпром нефть» в рамках программы «Родные города». Кроме того, в будущем году компания сдаст в эксплуатацию два крупных спортивных объекта в Лабытнанги – ледовый дворец и спорткомплекс с бассейном. 

Фото sportengineering.ru

В Салехарде продолжится строительство «Ямал-Арены». Об этом во время ежегодного доклада сообщил губернатор региона Дмитрий Артюхов. Объект возводит «Газпром нефть» в рамках программы «Газпром нефть». Кроме того, в будущем году компания сдаст в эксплуатацию два крупных спортивных объекта в Лабытнанги – ледовый дворец и спорткомплекс с бассейном.

«Моя особая благодарность за реализацию этой программы и поддержку социальных проектов на территории округа – главе компании «Газпром нефть» Александру Дюкову. Наряду со строительством новых социальных объектов мы завершим строительство долгостроев: это центр профессионального образования в Новом Уренгое, центр национальных культур в Яр-Сале, культурно-оздоровительный центр «Сибирь» в Муравленко», – сказал Артюхов.

К 2024 году в округе планируется построить 48 новых спортивных объектов. Причем 30 из них будут модульными и предназначены для малых поселений.

Уже в 2019 году начнется строительство спортивных комплексов в Харпе и Новом Порту, а бассейн в Надыме планируется ввести в эксплуатацию.

«Особое внимание необходимо уделять защите материнства и детства. Ямал сегодня в пятерке лучших субъектов страны по естественному приросту населения; более 60% новорождённых – это вторые, третьи и последующие дети. По сравнению с 2010 годом, число многодетных семей на Ямале увеличилось втрое», – отметил Артюхов.

Салехард
«Ямал-Арена»
строительство
«Газпром нефть»
«Газпром нефть»

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO