ОБЩЕСТВО
12 февраля 2019, 19:26

Для жителей пострадавшей от огня пятиэтажки в ХМАО организован пункт временного размещения

Комментарии 0

Для жителей пострадавшей от огня пятиэтажки в ХМАО организован пункт временного размещения. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

фото Влад Ершов / ВК

Для жителей пострадавшей от огня пятиэтажки в ХМАО организован пункт временного размещения. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«На данный момент силами администрации города организованы места для обогрева жителей, развёрнут пункт временного размещения на базе школы №15. Для пострадавших от пожара будут разработаны индивидуальные меры поддержки в зависимости от ситуации», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы 5 ОФПС по ХМАО-Югре, пожару присвоена высокая категория сложности.

В тушении задействованы около 35 пожарных, спасатели управления ГО и ЧС города, а также 5 единиц техники.


«Люди все эвакуированы. В квартирах никого нет. Мы понимаем, что нам предстоит большинство из них разместить во временном жилье. Мы это сделаем, у нас достаточно таких помещений предусмотрено. Сейчас подъедут автобусы, чтобы люди не находились на холоде. Полиция оцепила территорию, организована охрана, чтобы не было мародерства. Первоначальные меры, которые необходимы, нами приняты. Жителей по всем вопросам будем ориентировать на службу 112. Но любые вопросы, любая помощь, которая будет требоваться от нас, также будем оказывать», - сказал глава администрации Нижневартовска Василий Тихонов.

По его поручению для жителей дома предоставят теплые автобусы, при необходимости также будет предоставляться маневренное жилье.

«На место выехал отдел дознания и отдел надзорной деятельности по городу Нижневартовску. По причинам пока сказать сложно, по предварительной информации никаких работ, связанных с монтажом антенн, интернет оборудования и других не проводилось», - цитирует пресс-служба мэрии начальника 5 ОФПС Виталия Хворых

Сообщение о пожаре в жилом доме № 49 по улице Чапаева поступило около 17 часов.

На момент прибытия оперативных служб, горел чердак пятиэтажки.

«В первую очередь была проведена эвакуация. Через слуховые окна в 1-4 подъездах были введены пожарные стволы на тушение. Была уже очень высокая температура. Огонь ушел вверх на кровлю. Открытое горение мы практически сбили, остались очаговые горения в чердачном помещении и сейчас происходит их затушивание, проблема в том, что высокая температура наверху, на крыше. Из здания самостоятельно эвакуировались 30 человек, 9 спасены пожарными. В настоящее время проводится дополнительная проверка квартир с 1 по 6 подъезды», - сказал Хворых.

По данным ТАСС, в пожаре пострадали два человека. Оба отравились продуктами горения.

пожар
Нижневартовск
пятиэтажка
пострадавшие
огонь
МЧС
ХМАО

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO