ТЭК
14 февраля 2019, 16:58

«Газпром нефть» первой в России построит катализаторный завод

Комментарии 0

«Газпром нефть» построит катализаторный завод в Омске — проект получил поддержку правительства России в форме специального инвестиционного контракта.

Фото gazprom_neft.ru | instagram.com

«Газпром нефть» построит катализаторный завод в Омске — проект получил поддержку правительства России в форме специального инвестиционного контракта. Соответствующий документ был подписан в первый день Российского инвестиционного форума в Сочи «Газпром нефтью», Министерством промышленности и торговли и правительством Омской области. Строительство комплекса должно завершиться в 2021 году.

По плану завод будет производить порядка 21 тыс. тонн катализаторов в год. Этот объем гарантирует независимость нефтеперерабатывающей отрасли от поставок из-за границы и создаст возможности для экспорта.

«Мы первыми в России создаем масштабное производство современных каталитических систем для нефтепереработки, которое будет работать на основе отечественных технологий. В партнерстве с российскими учеными «Газпром нефть» обеспечит выпуск продукции, превосходящей по своим характеристикам мировые аналоги», - сказал председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

«Газпром нефть»
современное производство
катализаторный завод

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO