ОБЩЕСТВО
16 февраля 2019, 13:22

«Газпром нефть» и правительство Ямала заключили дополнительное соглашение о партнерстве

Комментарии 0

«Газпром нефть» и правительство Ямала заключили дополнительное соглашение о партнерстве в реализации социально-экономических проектов. Документ был подписан в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи.

«Газпром нефть» и правительство Ямала заключили дополнительное соглашение о партнерстве в реализации социально-экономических проектов. Документ был подписан в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи. Соглашение предусматривает развитие энергетической и дорожной инфраструктуры в Тазовском районе, где компания приступает к освоению новых месторождений, сообщает телеканал «Ноябрьск 24».

В частности, «Газпром нефть» построит высоковольтную линию электропередачи от Тазовского месторождения до населенного пункта Тибей-Сале, отремонтирует автодорогу к Газ-Сале и обеспечит бесперебойную поставку газа жителям поселков Тазовский и Газ-Сале.

«Мы реализуем на арктических территориях региона уникальные проекты освоения Новопортовского и Восточно-Мессояхского месторождений, начинаем разработку нефтяных оторочек Тазовского, Северо-Самбургского, Ямбургского месторождений. Развитие социальной инфраструктуры округа, формирование условий для улучшения качества жизни людей на Ямале — ключевой точки на карте добычи "Газпром нефти" — полностью соответствует задачам компании, намеренной развиваться вместе с регионом», — отметил председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

Стороны продолжат сотрудничество для дальнейшего развития экономики региона и повышения качества жизни ямальцев. В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» в этом году в Лабытнанги введут в эксплуатацию ледовый центр «Авангард» и спорткомплекс «Полярный». В Салехарде при поддержке «Газпром нефти» продолжается строительство многофункционального ледового дворца «Ямал-Арена».

Газпром нефть
Родные города
ЯНАО
сотрудничество
проекты
социальные инвестиции
Яаал-Арена

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO