ОБЩЕСТВО
22 февраля 2019, 10:44

Тюменец сломал ногу, путешествуя по Байкалу на коньках

Комментарии 0

Тюменец сломал ногу, путешествуя по Байкалу на коньках. Инцидент произошел на острове Ольхон на третий день пути. Сотрудники Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России два часа добирались до пострадавшего.

Фото bpso.ru

Тюменец сломал ногу, путешествуя по Байкалу на коньках. Инцидент произошел на острове Ольхон на третий день пути. Сотрудники Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России два часа добирались до пострадавшего. Он и еще одиннадцать туристов ждали спасателей неподалеку от Песчаной бухты в Иркутской области, сообщает ИА «Уральский меридиан».

Фото ural-meridian.ru

По данным издания, всего на Байкал отправились двенадцать тюменцев, чтобы преодолеть на коньках 200 километров туристического маршрута – от поселка Большое Голоустное до села Сахюрта.

«Товарищи решили эвакуировать пострадавшего. До прибытия спасателей, которые добирались до группы два часа на вездеходе «Трэкол», путешественники обезболили его. Сотрудники Байкальского поисково-спасательного отряда передали пациента фельдшеру села Посольск. Далее пострадавший был переведен в Кабанскую районную больницу. Врачи диагностировали перелом и наложили гипс», – сообщили в пресс-службе Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России.

тюменец
Байкал
инцидент
МЧС
спасение

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO