ОБЩЕСТВО
13 марта 2019, 15:29

Уголовное дело после гибели пенсионера из-за схода снега с крыши возбуждено в Тюменской области

Комментарии 0

11 марта в поселке Боровский Тюменского района ледяная глыба рухнула с крыши жилого дома на проходящего 83-летнего пенсионера

Уголовное дело после гибели пенсионера из-за схода снега с крыши возбуждено в Тюменской области. Трагедия произошла поселке Боровский 11 марта, сообщает сегодня пресс-служба регонального управления СКР.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», — сообщили в ведомстве.

Следователи уже произвели осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза. Изъята и изучается вся необходимая документация в действующем ТСЖ.

Ранее Следственный комитет Челябинской области возбудил уголовное дело по факту смерти женщины от схода с крыши одного из домов ледяной глыбы. Расследвоание начато по статье 109 УК, это причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

«В ходе расследования будет проведен ряд следственных действий и установлены виновные должностные лица, не обеспечившие своевременную очистку кровли жилого дома», - сообщили в ведомстве.

Напомним, трагедия произошла в Ашинском районе во вторник, 12 марта. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

«Днем во вторник около одного из многоэтажных домов города Сим обнаружено тело местной жительницы. По предварительным данным, смертельная травма получена в результате падения куска льда с крыши здания», - сообщили в ведомстве.

Глава региона Борис Дубровский поручил главам муниципалитетов усилить контроль за управляющими компания и ТСЖ.

«Вчера в Симе погибла женщина - из-за глыбы льда, упавшей с крыши, которую местная управляющая компания своевременно не убрала. Я требую от глав сконцентрировать внимание на этой работе, чтобы не допустить подобных происшествий», - сказал губернатор.

СК
ЧП
снег
сход снега
крыши
наледь
пострадавший
следователи
уголовное дело

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO