ОБЩЕСТВО
18 апреля 2019, 14:55

В Омске проекты на развитие кикбоксинга и установку спортплощадок получили гранты «Газпром нефти»

Комментарии 0

Названы победители шестого грантового конкурса социальных инициатив Омского НПЗ «Газпром нефти». Он проходит в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Фото onpz.gazprom-neft.ru

Названы победители шестого грантового конкурса социальных инициатив Омского НПЗ «Газпром нефти». Он проходит в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». Предприятие поддержало 28 общественно значимых проектов, инициаторами которых выступают сами жители городов и поселков.

В этом году на конкурс поступило рекордное количество заявок – 189, это почти вполовину больше, чем в прошлом. Была увеличена и общая сумма грантовой поддержки до 6 миллионов рублей. В итоге проекты-победители получат финансовую помощь в размере от 70 до 400 тысяч рублей.

Помимо этого, новшеством этого года стало новое направление грантовой поддержки – развитие цифровых технологий. Участники предложили проекты с мобильными приложениями, а также проекты, суть которых в обучении новым технологиям детей и представителей старшего поколения. Так, один из проектов предполагает развитие у детей инженерных навыков через занятия робототехникой.

Также экспертная комиссия отметила проекты, направленные на развитие массового спорта, в том числе кикбоксинга, скиппинга, скалолазания, а также установку спортивных площадок в городских дворах.

Грантовую поддержку также получили идеи в сфере культуры и образования, театральной деятельности, благоустройства территорий и развития творческих способностей у взрослого населения и детей.

Газпром нефть
Родные города
Омский НПЗ

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO