ТРАНСПОРТ
27 июня 2019, 10:32

Житель Ямала получил 11 месяцев колонии строгого режима за пьяную езду

Комментарии 0

Ранее осужденный житель Пуровского района уже привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного преступления. Тогда он получил штраф в размере 30 тысяч рублей, а также был лишен права управлять транспортными средствами на срок 1 год 11 месяцев.

Фото pixabay.com

Житель Ямала получил 11 месяцев колонии строгого режима за пьяную езду. Об этом рассказали в пресс-службе окружной прокуратуры.

Ранее осужденный житель Пуровского района уже привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного преступления. Тогда он получил штраф в размере 30 тысяч рублей, а также был лишен права управлять транспортными средствами на срок 1 год 11 месяцев. Однако это не помешало мужчине нарушить закон еще раз. Так, 8 марта 2019 года он вновь сел за руль, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

«Пуровский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления по ст. 264.1 УК РФ за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Установлено, что ранее мужчина был неоднократно судим за совершение тяжких преступлений и отбывал наказание в исправительных учреждениях», – рассказали в ведомстве.

С учетом всех обстоятельств суд вынес решение в отношении обвиняемого и назначил мужчине наказание в виде 11 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, нарушителя снова лишили права управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Ямал
пьяные
вождение
транспорт
Пуровский

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO