ОБЩЕСТВО
15 августа 2019, 14:55

СК завел дело после экстренной посадки пассажирского самолета в кукурузном поле

Комментарии 0

Расследование начато по части 1 статьи 263 УК, это нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Фото «Коломна Новости | Ять | KS | Город Коломна» во ВКонтакте.

СК завел дело после экстренной посадки пассажирского самолета в кукурузном поле. Расследование начато по части 1 статьи 263 УК, это нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

«На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося», – сообщает пресс-служба Московского межрегионального СУ на транспорте.

Ранее стало известно, что самолет «Уральских авиалиний» отстранен от полетов из-за сильных повреждений после аварийной посадки в поле. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика. В авиакомпании назвали и причину экстренного приземления пассажирского лайнера.

«При взлете самолета, выполняющего рейс в Симферополь из Жуковского, произошло многочисленное попадание птиц в оба двигателя. Оба двигателя отказали. Благодаря профессионализму экипажа и их слаженным действиям посадка прошла без трагических последствий», – говорится в сообщении.

В авиакомпании также добавили, что после посадки самолет получил значительные повреждения и был отстранен от полетов.

«Авиакомпания максимально задействует все резервы для скорейшей отправки пассажиров к местам следования и восстановления расписания полетов», – добавили в пресс-службе «Уральских авиалиний».

Напомним, больше двух десятков человек были госпитализированы после аварийной посадки самолета в кукурузном поле. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Минздрав РФ. Помощь медиков, по данным источника, потребовалась 23 пассажирам, пятеро из которых – дети. Сейчас состояние пострадавших оценивается медиками как близкое к удовлетворительному. Серьезных травм и повреждений удалось избежать. На место катастрофы выезжали 20 бригад скорой помощи и был задействован вертолет санавиации. Утром 15 августа самолет уральской авиакомпании экстренно сел посреди кукурузного поля из-за стаи птиц. Об этом на своей странице в Instagram сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. На борту находились 226 человек и 7 членов экипажа. «Сегодня утром самолет наших «Уральских авиалиний» совершил вынужденную посадку на поле в Раменском районе Подмосковья. Рейс летел из Москвы в Симферополь. По предварительной информации, в двигатель самолета попали птицы, начался пожар и машину пришлось срочно сажать», – написал глава региона. После ЧП транспортная прокуратура начала проверку. Пассажиры самолета и их родственники благодарят своих спасителей, размещая фотографии пилотов и экипажа аэробуса «Уральских авиалиний» в социальных сетях.

СК
самолет
экстренная посадка
Уральские авиалинии
ЧП
расследование

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO