ТРАНСПОРТ
19 августа 2019, 11:59

Волонтеры предупредили школьников Сургута об опасности на железнодорожных путях

Комментарии 0

Яркие надписи «Берегись поезда!», «Сними наушники и капюшон!», «Мама, возьми меня за руку!» появились на платформах ж/д станции.

Фото svzd.rzd.ru

Волонтеры предупредили школьников Сургута об опасности на железнодорожных путях. Яркие надписи «Берегись поезда!», «Сними наушники и капюшон!», «Мама, возьми меня за руку!» появились на платформах ж/д станции. Их нанесли несмываемой краской волонтеры из молодежного отряда Свердловской ЖД «ДОБРОволец», сообщает пресс-служба СвЖД Сургутского района.

Надписи призваны напомнить пассажирам поездов и прохожим о том, что, находясь вблизи железной дороги, необходимо соблюдать правила безопасности, иначе можно серьезно пострадать.

В ведомстве отмечают, что в летний период учащаются случаи детского травматизма на железнодорожных путях, поэтому на участках с активным движением поездов сотрудники Сургутского региона СвЖД вместе с транспортной полицией проводят регулярные рейды. Подросткам-нарушителям объясняют, почему переход путей в неположенном месте или перед идущим поездом связан с риском для жизни, а также напоминают, что рядом с ж/д путями нельзя отвлекаться на гаджеты и слушать музыку в наушниках.

Сургут
ж/д станция
волонтеры
яркие надписи
безопасность
предупреждение

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO