ЖКХ
25 августа 2019, 15:35

В городе на Ямале капитально отремонтированные дома не выдержали первых дождей. ВИДЕО

Комментарии 0

Жители Надыма массово жалуются на затопление квартир после дождя и бездействие ответственных лиц. Многочисленные сообщения об этом появились в городских пабликах.

фото Оксана Ионова

Жители Надыма массово жалуются на затопление квартир после дождя и бездействие ответственных лиц. Многочисленные сообщения об этом появились в городских пабликах.

На фото видно: стены и потолки домов, недавно переживших капитальный ремонт крыш, в буквальном смысле «заплакали» после первых дождливых дней.

Примечательно, что по указанным адресам недавно был проведен капремонт. Среди прочих вновь оказался дом, вопрос с которым остался открытым из-за отъезда собственников в отпуск.

«Мы вернулись домой! И вновь слёзы! Вчера и сегодня у нас ливень, вытащили тазы, от чего уехали, к тому и приехали. Подрядчик руками разводит: не знаю, говорит, откуда течёт к вам в квартиру, мы всё заделали», - рассказала N24 Оксана Ионова.

«Дома сырость бешеная и холодно, течёт со всех щелей. Написали жалобу на сайт губернатора, завтра будем «долбить» управляющую компанию», «Такая же история и с Ленинградским 10д, до ремонта кровли было все хорошо. А теперь на балконе с потолка капает», «Вот так делают ремонт крыши в нашем доме, и всем всё равно что людей топит, некуда не дозвонится, никто никаких мер не принимает», - пишут пострадавшие от непогоды жители Надыма.

На кадрах, снятых другой пострадавшей от потопа женщиной, видно: вода заливает розетки и выключатели, стекает через дверные короба и шкафы.

По словам людей, на их звонки службы не реагируют – инцидент «выпал на выходные». Из всех доступных мер реагирования люди воспользовались возможностью обратиться в приемную губернатора.

Впрочем, корреспонденту N24 удалось не только дозвониться до УК, обслуживающей дом, одна из квартир которого попала на видео, но и оставить заявку.

«На сегодняшний день у нас было только одно обращение из квартиры №48 в районе 11 утра. Заявку мы передали, на место выехали специалисты для устранения течи», - сообщил диспетчер АДС.

К слову, по прогнозам синоптиков, дожди в Надыме пройдут еще неоднократно.

Ямал
дожди
Надым
капремонт
потоп
УК

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO