ТРАНСПОРТ
08 сентября 2019, 14:09

Пропавший месяц назад на Ямале Ми-2 обнаружили в нескольких километрах от Дудинки

Комментарии 0

Пропавший месяц назад на Ямале Ми-2 обнаружили в нескольких километрах от Дудинки. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в Сибирском авиационном поисково-спасательном центре.

Пропавший месяц назад на Ямале Ми-2 обнаружили в нескольких километрах от Дудинки. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в Сибирском авиационном поисково-спасательном центре.

«Два тела обнаружены, останки тел. Воздушное судно полностью разрушено, сгорело», — сказал собеседник агентства.

Информация о месте расположения воздушного судна поступила от местных жителей 7 сентября. Место крушения вертолета расположено в 47 километрах от города.

«8 сентября в 04:50 мск на место падения прибыл вертолет Регионального координационного поисково-спасательного центра (РКПСЦ) со следственно-оперативной группой, проводятся следственные мероприятия. Факт крушения с последующим возгоранием подтвержден», - сообщили в краевом МЧС.

Ранее следователи опубликовали фото экипажа пропавшего на Ямале вертолета. Силовики уже обратились к жителям региона с просьбой оказаться содействие в поисках пропавших мужчин.

«Мы обращаемся с просьбой ко всем, кому что-либо известно о судьбе Виктора Радченко, Владимира Севостьянова, Руслана Алиева или их местонахождение, а также в случае обнаружения вертолета или его фрагментов сообщить информацию по телефонам 8-912-606-00-57; 8(3494) 24-58-80», - говорит старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ Уральского СУ на транспорте Наталья Шандровская.

Вертолет МИ-2 с тремя пассажирами на борту, вылетевший из поселка Коротчаево в Дудинку Красноярского пропал 11 августа. В пункт назначение воздушное судно не прибыло. Кроме того, полет проходил без уведомления служб организации воздушного движения. Поисковые работы, которые прошли в августе, результатов не дали. Известно, что у пропавшего воздушного судна нет регистрационных номеров.

Ми-2
вертолет
Дудинка
погибшие
МЧС

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO