ОБЩЕСТВО
12 сентября 2019, 16:39

В Новом Уренгое отремонтированная ко Дню знаний школа дала течь, не выдержав первых дождей. ВИДЕО

Комментарии 0

В Новом Уренгое отремонтированная накануне Дня знаний школа дала течь, не выдержав первых дождей. В редакцию N24 обратились родители учеников средней общеобразовательной школы №1.

В Новом Уренгое отремонтированная накануне Дня знаний школа дала течь, не выдержав первых дождей. В редакцию N24 обратились родители учеников средней общеобразовательной школы №1.

Взрослые обеспокоены не столько состоянием стен, сколько здоровьем своих детей. По словам родителей, из-за высокой влажности (стены насквозь пропитаны дождевой водой) в здании стоит затхлый запах отсыревшей штукатурки.

К слову, ремонт в школе действительно завершился менее месяца назад. Правда, ремонтировали не крышу, а фойе. Как сообщило руководство учебного заведения, на эти цели адресно были выделены деньги спонсорами. Именно поэтому самостоятельно распорядиться средствами и решить приоритетные проблемы не удалось. В фонде школы денег на ремонт крыши нет.

«Мы можем пообещать: косметический ремонт будет сделан. Эстетический вид стенам вернут. Со временем починят и крышу – эти работы стоят в плане, но будут выполнены позже», - заверил корреспондента N24 директор школы Анатолий Новоселов.

Однако столь оптимистичный прогноз не разделяют в управлении муниципального хозяйства – там обозначили многолетнюю перспективу решения вопроса. По словам чиновников, о проблеме знают и даже ждут следующих дождей – ведут мониторинг протечек.

«Летом было все хорошо, сухо, а в августе проявилась течь. Подрядчик произвел замену ливневки, и сейчас мы мониторим ситуацию, чтобы узнать, где еще течет. Проведя экспертизу, позже мы заявимся на получение средств из окружного бюджета и будем ждать финансирования на капремонт крыши. Предварительно, это произойдет к 2022 году. Я надеюсь, что весной не потечет, но гарантировать – не могу», - ответили N24 в ведомстве.

Сколько еще косметических ремонтов предстоит перенести «плачущей» школе, пока не понятно. Между тем синоптики обещают жителям Нового Уренгоя дождливую осень.

образование
школа
ремонт
крыша
дожди
Новый Уренгой
Пуровский
капремонт
ремонт
дети
школьники
осадки

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO