ОБЩЕСТВО
02 октября 2019, 17:17

На Ямале несуществующая спортплощадка за 17 миллионов попала под пристальное внимание прокуратуры. ВИДЕО

Комментарии 0

На Ямале несуществующая спортплощадка за 17 миллионов попала под пристальное внимание прокуратуры. В надзорном ведомстве проверили обращение ямальского общественника Алексея Шевцова и нашли нарушения.

Фото: Алексей Шевцов

На Ямале несуществующая спортплощадка за 17 миллионов попала под пристальное внимание прокуратуры. В надзорном ведомстве проверили обращение ямальского общественника Алексея Шевцова и нашли нарушения.

Жители ямальского села Газ-Сале в сентябре должны были радоваться открытию новенькой спортивной площадки. Во всяком случае, так уверял подрядчик и информация паспорта объекта. Заявленный срок выполнения работ: с 15 июня по 1 сентября 2019 года.

Однако на определенном для площадки месте кроме инфостенда и колышков до сих пор ничего нет. Впрочем, стоящие вдалеке грузовые машины вселяют надежду на возобновление работ. Кстати, в сельской администрации тоже надеются на лучшее.

«Да, сроки затянулись, подрядчик нас подвел. Он ссылается на отсутствие материалов и сложную транспортную схему. Пока срок сдачи объекта отложен на два месяца, но, может, исполнитель успеет и раньше. В любом случае, пока он не выполнит свои обязательства, оплату мы не произведем», - сообщили корреспонденту N24 в администрации.

К слову, стоимость контракта, согласно опубликованным данным, более 17 миллионов рублей. Однако подрядчик убежден: он получит их раньше, чем через два месяца.

«Сроки устанавливали не мы, а администрация. И как тут успеешь, если половину лета дожди шли? Мы из-за погоды и не успели. Но сейчас уже почти все сделано: плиты уложили, осталось покрытие закатать и готово. Зато на совесть делаем. Через 10 дней будет площадка!», - заверил руководитель подрядной организации Аслан Картоев.

Между тем пока администрация и подрядчик ищут причины, по которым площадка существует только на бумаге, в прокуратуре намерены установить настоящего виновника сложившейся ситуации и принять соответствующие меры реагирования.

Тазовский
Газ-Сале
прокуратура
контракт
площадка
строительство

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO