13 октября 2019, 15:28

На Ямале собрали 400 тонн картофеля

Комментарии 0

В этом году на Ямале собрали 400 тонн картофеля, это значительно больше урожая прошлого года. В числе лидеров оказалось предприятие «Ямальский картофель», его показатели достигли отметки в 180 тонн. Об этом на своей странице в социальной сети написал губернатор округа Дмитрий Артюхов.

Фото: vk.com / Дмитрий Артюхов

В этом году на Ямале собрали 400 тонн картофеля, это значительно больше урожая прошлого года. В числе лидеров оказалось предприятие «Ямальский картофель», его показатели достигли отметки в 180 тонн. Об этом на своей странице в социальной сети написал Дмитрий Артюхов.

Глава региона отметил, что предприятие осваивает новые площади, выводит наиболее приспособленные к нашей почве сорта. А его руководитель Дамир Шарипов в этом году пожертвовал тонну отборного картофеля 35 салехардским семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Кстати, сегодня аграрии отмечают Днём работника сельского хозяйства. Губернатор также поздравил всех с профессиональным праздником и пожелал крепкого здоровья тем, кто кормит Ямал высококачественными продуктами.

урожай
картофель
Ямал
Артюхов
День работника сельского хозяйства
аграрии

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO