СПОРТ
02 декабря 2019, 17:43

«Как строить в такую погоду?»: жители Газ-Сале остались без обещанной чиновниками спортплощадки. ВИДЕО

Комментарии 0

Жители Газ-Сале остались без обещанной чиновниками спортплощадки. Строительство объекта не завершится в 2019 году – вынесли окончательный вердикт в сельской администрации.

Фото: Алексей Шевцов

Жители Газ-Сале остались без обещанной чиновниками спортплощадки. Строительство объекта не завершится в 2019 году – вынесли окончательный вердикт в сельской администрации. Долгожданную площадку за 17 миллионов должны были сдать к 1 сентября.

Однако осенью работы так и не были окончены. Местные чиновники заверили: подрядчик подвел, но площадке быть. Просто надо подождать пару месяцев, хотя исполнитель работ может успеть и раньше. Дополнительный срок, отведенный подрядчику, истек 1 декабря.

Местные жители уже прислали новое видео со стройплощадки: там появились материалы, которых не было раньше, и скамейки. Однако они укрыты снегом, а работы так и не начались.

«Подрядчик подвел нас, не рассчитал свои силы. Конечно, до конца года площадки уже не будет: как строить в такую погоду? Работы будут закончены тем же подрядчиком, но уже в следующем сезоне», - отметил замглавы сельской администрации Юрий Тылик.

Погоду винит и сам подрядчик. Руководитель организации, не исполнившей обязательства, Аслан Картоев уверен: работу в столь неблагоприятных погодных условиях в срок выполнить было невозможно. Сначала лето дождливое выдалось, а потом внезапно похолодало.

Однако коллега Картоева по цеху, подрядчик, монтировавший детскую площадку в Красноселькупе, где аналогичная транспортная схема и схожий климат, с такой позицией не согласен.

«Этот объем работ можно было выполнить за 20 дней при наличии расходных материалов. Мы делали площадку с детскими игровыми комплексами – это даже сложнее, да и вообще в процессе возникали некоторые трудности – и ничего, уложились в срок, при этом времени у нас было меньше. Я искал все возможности, чтобы сдать объект, качественный и красивый – люди же ждали, и обязательства перед заказчиком были», - поделился мнением Сейран Нерсисян.

В администрации Газ-Сале уже приняли решение продолжить работу с той же фирмой, которая не выполнила обязательства. Чиновники сообщили журналистам, что с подрядчиком пролонгируют договор, сейчас идет согласование.

Газ-Сале
спортплощадка
строительство
площадка
подрядчик

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO