07 февраля 2020, 12:10

В Роспотребнадзоре обнародовали результаты проверки прибывших в Тюмень иностранцев

Комментарии 0

Для выявления больных с повышенной температурой тела санитарно-карантинный пункт оснащен тепловизорами и бесконтактными термометрами.

В Роспотребнадзоре обнародовали результаты проверки прибывших в Тюмень иностранцев. Все пассажиры регулярных заграничных рейсов проходят контроль в тюменском аэропорту «Рощино».

Для выявления больных с повышенной температурой тела санитарно-карантинный пункт оснащен тепловизорами и бесконтактными термометрами.

«С 31 января по 6 февраля 2020 года на прибытие зарегистрировано 7 рейсов из 6 стран – Вьетнама, Казахстана, Китая, ОАЭ, Польши и Узбекистана. Термометрия проведена 792 пассажирам и 86 членам экипажа. Опасных грузов, запрещенных к ввозу на территорию РФ, случаев завоза карантинных заболеваний не зарегистрировано», - сообщили N24 в тюменском Роспотребнадзоре.

Профилактические меры были усилены в Тюмени после обнаружения коронавируса у китайской студентки ТИУ. Позже российские власти приняли решение эвакуировать граждан России и СНГ в санаторий под Тюменью. По последним данным, из общего количества прибывших в Тюмень, а это 144 человека, госпитализированы только трое. У двоих повышена температура, третий злоупотреблял алкоголем.

Роспотребнадзор
Тюмень
иностранцы
проверка
аэропорт
коронавирус
тепловизор
безопасность

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO