19 февраля 2020, 15:43

Смерть бизнесмена из Нового Уренгоя оказалась инсценировкой силовиков. ВИДЕО

Комментарии 0

Смерть бизнесмена из Нового Уренгоя оказалась инсценировкой силовиков. История с исчезнувшим Играром Абдуловым, автомобиль со следами крови которого был найден на обочине дороги, получила неожиданное продолжение.

Фото 89.мвд.рф

Смерть бизнесмена из Нового Уренгоя оказалась инсценировкой силовиков. История с исчезнувшим Играром Абдуловым, автомобиль со следами крови которого был найден на обочине дороги, получила неожиданное продолжение.

Как выяснилось, это было сделано оперативниками сознательно, чтобы сбить с толку организатора заказного убийства бизнесмена. По данным регионального СКР, Абдулова «заказал» старый знакомый. Он нашел исполнителя и пообещал ему полмиллиона за «устранение» предпринимателя.

«Приятель заказчика, взяв на себя роль организатора преступления, подыскал через своих знакомых неоднократно судимого жителя Калининграда и передал ему полученные от заказчика сведения и деньги на билет до Нового Уренгоя. Договорившись об условной фразе, которую он должен сообщить о совершении преступления, мужчина в декабре 2019 года прибыл на Ямал», - рассказали в ведомстве.

Полтора месяца киллер следил за жертвой, выбирая подходящий момент. Пока мужчина собирался с духом, о готовящемся преступлении стало известно силовикам, которые взяли ситуацию под контроль. Задержали киллера у дома Абдулова.

После задержания силовики опубликовали информацию о том, что автомобиль «заказанного» бизнесмена брошен на одной из улиц Нового Уренгоя, а в салоне легковушки обнаружены следы крови.

«После этого задержанный киллер передал организатору преступления кодовую фразу, означавшую, что злодеяние совершено. Удостоверившись, в том числе и из средств массовой информации, что задуманное убийство свершилось, заказчик передал деньги исполнителю и был задержан оперативниками», - добавили в пресс-службе регионального СКР.

Подозреваемые взяты под стражу. Всего по делу о заказном убийстве ямальского бизнесмена проходят четыре человека.

«Следователями предъявлено обвинение жителю города Калининграда в совершении подстрекательства к приготовлению убийства по найму. Еще троим мужчинам предъявлены обвинения в соучастии в приготовлении к убийству по найму», - добавили в пресс-службе СКР.

бизнесмен
Новый Уренгой
смерть
инсценировка
СК
жертва

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO