ОБРАЗОВАНИЕ
22 февраля 2020, 14:11

Ямальская команда впервые победила в финале турнира «Умножая таланты»

Комментарии 0

Конкурс среди самых одаренных детей страны завершился в образовательном центре «Сириус» в Сочи. За 5 лет существования состязания представители Ямала еще ни разу не побеждали в нем.

Команда «NORTH STARS», в которую вошли представители Муравленко и Тазовского, одержала победу в интеллектуальном турнире среди старшеклассников «Умножая таланты». Конкурс среди самых одаренных детей страны завершился в образовательном центре «Сириус» в Сочи. За 5 лет существования состязания представители Ямала еще ни разу не побеждали в нем.

До финального этапа добрались 71 старшеклассник из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Оренбурга, Томска, Тюмени, Ноябрьска, Ханты-Мансийска, Муравленко, а также из поселка Тазовского и сел Новый Порт и Мыс Каменный. Участникам предстояло решить несколько кейсов по цифровизации нефтегазовой отрасли. Проекты, разработанные под руководством экспертов «Газпром нефти» и «Сириуса», участники защищали перед жюри.

Экспертная комиссия также оценила работу еще одной ямальской команды «4000 ЛЕТ ДО Н.Э», в которую представляли участники из Ноябрьска и Муравленко. Их работа вошла в тройку лучших.

«Умножая таланты» - ключевой проект программы социальных инвестиций «Родные города», которую реализует «Газпром нефть». Он проходит во всех регионах присутствия компании. Команды состязаются в 2 возрастных категориях: младшей (8-9 классы) и старшей (10-11 классы). Как правило, они решают задачи в области бурения, оценки эффективности способов добычи сырья, цифровизации и многом другом.

школьники
Умножая таланты
турнир
Сириус
Сочи
Родные города
Газпром нефть

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO