ОБЩЕСТВО
25 февраля 2020, 15:30

На Ямале силовики изъяли у предпринимателей тысячи литров контрафактного алкоголя

Комментарии 0

В округе прошло заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Правоохранители провели сотни проверок и выявили факты незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции на Ямале.

Фото pixabay.com

На Ямале силовики изъяли несколько тысяч литров контрафактного алкоголя. В округе прошло заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Правоохранители провели сотни проверок и выявили факты незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции на Ямале.

«В ходе 642 проверок было выявлено 596 правонарушений в указанной сфере. При этом за 2019 год из оборота изъяли 937 декалитров (9370 литров) алкогольной продукции. Благодаря профилактическим мерам на 12,5% снизилось количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения», - отметили в окружном департаменте по взаимодействию с органами власти.

Ямальские парламентарии поддержали законопроект о продаже алкоголя в определенные дни. Новый проект закона предлагает установить единые дни, в которые не будут продавать алкогольную продукцию. К таким дням решено было отнести 1 и 9 мая, «Последний звонок», День молодежи, День знаний, Дни города, района, поселка, села, деревни, муниципального образования.

Ямал
алкоголь
контрафакт
изъятие
законопроект

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO