МЕДИЦИНА
07 апреля 2020, 16:38

Особенные дети с Ямала не смогли попасть на реабилитацию из-за коронавируса

Комментарии 0

Особенные дети с Ямала не смогли попасть на реабилитацию из-за коронавируса. Пандемия внесла коррективы в работу центров.

Фото из архива редакции.

Особенные дети с Ямала не смогли попасть на реабилитацию из-за коронавируса. Пандемия внесла коррективы в работу центров. Так, по данным окружного благотворительного фонда «Ямине», двое подопечных вынуждены были прервать лечение и вернуться домой, несмотря на то что уже прибыли на место и их восстановительный курс начался. Продолжить его они смогут после того, как ситуация с заболеваемостью стабилизируется и медицинские центры вновь заработают. Перенести реабилитацию пришлось и тем пациентам, кому было выдано направление на апрель. Точные данные о количестве таких детей на Ямале сейчас уточняются.

«Если родители планировали поехать, например, в апреле в какой-то реабилитационный центр, но узнали, что центр не принимает, то им необходимо сдать билеты и уведомить нас. После того как медцентры начнут работать в обычном режиме, они могут отправиться на реабилитацию и уже после нее отчитаться в фонд по факту», - говорит директор благотворительного фонда «Ямине» Дмитрий Фролов.

Что касается поставки на Ямал средств технической реабилитации для детей, то задержек здесь нет. По крайней мере так журналистов заверил директор благотворительного фонда. По его словам, информации о возможной отсрочке в поставке ему не поступало.

особенные дети
реабилитация
коронавирус
пандемия
карантин
изоляция

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO