ОБРАЗОВАНИЕ
21 апреля 2020, 10:13

Абитуриенты вузов смогут сдать вступительные экзамены онлайн

Комментарии 0

Абитуриенты смогут сдать вступительные экзамены в вузы онлайн. С такой инициативой выступило Минобрнауки России. С

Фото pxhere.com

Абитуриенты смогут сдать вступительные экзамены в вузы онлайн. С такой инициативой выступило Минобрнауки России. Сейчас ведомство совместно с Рособрнадзором готовит запуск тестовой части специального сервиса. Ресурс позволит провести весь процесс – от подачи заявления до зачисления студентов – через портал госуслуг. В пилотном проекте примут участие 53 учебных заведения.

«После проведения первых испытаний будет оценена возможность расширения функционала суперсервиса на большее количество университетов. В случае включения в пилот дополнительных участников, их это коснется только в части подачи заявлений на прием от поступающих. Пока в 2020 году запланировано поступление через отработанный механизм – поступление через сайты образовательных организаций и иные электронные способы подачи заявлений», – сообщает информационный портал стопкоронавирус.рф со ссылкой на Минобрнауки.

Сейчас ведется внедрение онлайн-технологий в образовательный процесс на предстоящей весенней сессии. Для усиления контроля во время проверки знаний решено ввести систему распознавания лиц. По мнению инициаторов проекта, это позволит исключить возможность поиска ответов в Сети и обеспечить прозрачность сдачи экзамена.

абитуриенты
экзамен
онлайн
вуз
поступление
коронавирус
пандемия
изоляция

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO