22 апреля 2020, 17:45

Минздрав призывает не снимать режим самоизоляции на майские праздники

Комментарии 0

Минздрав призывает не снимать режим самоизоляции на майские праздники. О необходимости продления ограничений заявил главный внештатный специалист, эпидемиолог Минздрава Николай Брико.

Фото pexels.com

Минздрав призывает не снимать режим самоизоляции на майские праздники. О необходимости продления ограничений заявил главный внештатный специалист, эпидемиолог Минздрава Николай Брико. Медик отмечает: коронавирус не достиг пика и не вышел на плато в регионах России. Потому прерывать ограничительные меры нецелесообразно.

«Посмотрим, что будет, еще минимум неделю надо будет смотреть, чтобы сделать какие-то заключения. Если мы посмотрим, в других странах, где уже четкие тенденции к снижению, не отменяют эти меры по самоизоляции, меры по дистанцированию социальному. Послабления есть, но меры сохраняются», - приводит РИА новости слова Брико.

Напомним, на Ямале режим самоизоляции действует с 1 по 30 апреля 2020 года. При этом в регионе по состоянию на 22 апреля 149 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом, выявленных в разных муниципалитетах.

Минздрав
праздники
пандемия
карантин
коронавирус
самоизоляция

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO