13 мая 2020, 15:44

Фермер из Надымского района решился на эксперимент с выращиванием картошки

Комментарии 0

Фермер из Надымского района решился на эксперимент с выращиванием картошки. Александр Бородин рассчитывает, что сможет снять урожай около 80 тонн.

Фото www.yanao.ru

Фермер из Надымского района решился на эксперимент с выращиванием картошки. Александр Бородин рассчитывает, что сможет снять урожай около 80 тонн. Поле площадью семь гектаров мужчина арендовал у города. Сейчас на нем начали вспахивать землю под посадку картофеля.

Решено использовать раннеспелые сорта с коротким периодом созревания около 70 дней, что оптимально для северных регионов.

«Пока готовим почву. На днях отправляемся за семенами в Тюменскую область, всего их закупили 15 тонн. Если погода не подведет, к посадке планируем приступить в конце мая», - рассказал Александр Бородин.

Подобный опыт впервые в Надымском районе. Специализированная техника частично была приобретена за счет районного бюджета, частично – в рамках государственной программы «Развитие АПК». Кроме того, за реализацию продукции фермерское хозяйство будет получать окружные субсидии по направлению «производство картофеля и овощей».

Также в этом году возделывать поля будут в Салехарде, Красноселькупском и Шурышкарском районах.

фермер
картофель
посадка
урожай
Надымский район

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO