ОБРАЗОВАНИЕ
13 мая 2020, 17:59

Стало известно, кого из школьников Ямала освободят от ЕГЭ

Комментарии 0

Стало известно, кого из школьников Ямала освободят от ЕГЭ. Из-за коронавируса сам экзамен перенесли с 8 июня на более позднее время

Стало известно, кого из школьников Ямала освободят от ЕГЭ. Из-за коронавируса сам экзамен перенесли с 8 июня на более позднее время. Точная дата пока не названа. Причем те выпускники, кто не планирует поступать в вузы, могут вообще не сдавать госэкзамен.

«ЕГЭ – действенный механизм, который дает реальную оценку знаниям и помогает учащимся поступать в любые вузы страны вне зависимости от места проживания. Учитывая обстоятельства и меры по защите здоровья, планируется, что сдавать его в этом году будут те одиннадцатиклассники, которые намереваются поступать в вузы», – заявил министр просвещения Сергей Кравцов.

Что касается девятиклассников, для них обязательный экзамен в этом году отменили вовсе: оценки в аттестат будут выставлены по итогам года.

Ранее в правительстве сообщили, что часть школьников на Ямале сможет вернуться к очному обучению. 18 мая в малых группах очную подготовку к государственной итоговой аттестации начнут выпускники школ. В образовательных учреждениях при этом будут соблюдены все профилактические меры.

ЕГЭ
коронавирус
пандемия
изменения
экзамен
образование

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO