26 мая 2020, 17:23

Путин назначил даты парада Победы и «Бессмертного полка»

Комментарии 0

Владимир Путин назначил даты парада Победы и шествия «Бессмертного полка». Праздничные мероприятия в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне были отмечены из-за коронавируса.

Владимир Путин назначил даты парада Победы и шествия «Бессмертного полка». Праздничные мероприятия в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне были отмечены из-за коронавируса. По решению главы государства парад в Москве и других городах страны пройдет в конце следующего месяца.

«Мы сделаем это 24 июня – в день, когда в 1945 году состоялся легендарный, исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин», - сказал Владимир Путин на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу.

Что касается «Бессмертного полка», то его шествие назначено на 26 июля. Решение президент объяснил невозможностью обеспечить сейчас строгие меры безопасности. Речь, в частности, идет о соблюдении социальной дистанции между участниками марша.

«Хочу сразу сказать, будем самым внимательным образом смотреть на развитие ситуации, оценивать возможные риски в предстоящие месяцы. И конечно, если, по мнению специалистов, нельзя будет обеспечить безопасность в полной мере, то примем решение о возможном переносе марша «Бессмертного полка» на другие, более поздние сроки», - резюмировал Путин.

парад Победы
Бессмертный полк
Путин
пандемия
дата
празднование

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO