ОБЩЕСТВО
31 мая 2020, 15:01

На Ямале к купальному сезону подготовят три пляжа

Комментарии 0

На Ямале начинается подготовка к купальному сезону. В этом году в округе планируют открыть три пляжа в Ноябрьске, Тарко-Сале и Муравленко.

Фото: ГУ МЧС по ЯНАО

На Ямале начинается подготовка к купальному сезону. В этом году в округе планируют открыть три пляжа в Ноябрьске, Тарко-Сале и Муравленко. Кроме того, по традиции в округе оборудуют семь мест отдыха у воды. Отличие этих объектов состоит в том, что на пляже разрешено купаться, а на местах отдыха у воды – нет.

Перед началом купального сезона ежегодно эти территории облагораживают. Специалисты очищают берег от мусора, проводят чистку дна, устанавливают специальные информационные щиты и смотровые площадки для спасателей. После тщательной подготовки в государственную инспекцию по маломерным судам отправляют документы для освидетельствования пляжа или места отдыха у воды.

Как сообщает управление МЧС по ЯНАО, пока еще от муниципальных образований в инспекцию не поступило ни одной заявки на открытие пляжей или мест отдыха у воды. Такие заявки, как правило, приходят в середине июня.

общество
купание
водоем
пляж
погода

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO